НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Хосеп Гвардиола, который летом возглавит "Манчестер Сити", хотел бы видеть в составе "горожан" нападающего "Барселоны" Неймара и его одноклубника Серхи Бускетса, сообщает Daily Mail.

На эти трансферы руководство манчестерского клуба готово потратить 150 миллионов евро. У обоих игроков контракты с "Басрелоной" истекают в 2018 году.

Кроме того, в сферу интересов "Сити" также попали Джон Стоунз из "Эвертона" и Поль Погба из "Ювентуса".

"Лестер", возглавляющий турнирную таблицу чемпионата Англии, набрал 53 очка и до шести баллов увеличил отрыв от идущего вторым "Манчестер Сити".

Ман Сити — Лестер. 1:3. Видео голов. Обзор матча. 06.02.16

Для просмотра видео кликните по изображению.

В центральном поединке тура чемпионата Англии "Лестер" открыл счет уже на третьей минуте. Отличился Хут, который подключился к розыгрышу стандарта.

Отсидевшись в первом тайме в обороне, "лисы" ошеломили своего именитого соперника после перерыва... Все, на что оказался способен "Манчестер Сити" в этот день, уйти от поражения с крупным счетом - на 88-й минуте очередной мяч на свой счет записал Агуэро.

Ман Сити — Лестер. 0:1

Ман Сити — Лестер. 0:2.

Ман Сити — Лестер. 0:3.

Ман Сити — Лестер. 1:3.

В 22 туре АПЛ манчестерские "горожане" разгромили на своем поле лондонских "стекольщиков".

Ман Сити — Кристал Пелэс. 1:0.

Ман Сити — Кристал Пелэс. 2:0.

Ман Сити — Кристал Пелэс. 3:0.

Ман Сити — Кристал Пелэс. 4:0.

"Манчестер Сити" планирует купить несколько игроков перед в летнее трансферное окно для нового тренера команды Хосепа Гвардиолы, сообщает The Telegraph.

В состав "горожан" могут перейти Джон Стоунз из "Эвертона", Томас Мюллер из "Баварии" и Джейми Варди из "Лестера".

Напомним, ранее сообщалось о том, что Гвардиола сменит у руля "Манчестер Сити" чилийского специалиста Мануэля Пеллегрини.

"Манчестер Сити" готов предложить нападающему "Барселоны" Лионелю Месси зарплату в размере €27 млн в год, утверждает испанское издание Sport.

По информации источника, английский клуб не собирается вступать в переговоры с представителями каталонцев до получения согласия на переход от самого футболиста. В "Барселоне" же уверены, что аргентинец отклонит любые предложения.

Напомним, что форвард является воспитанником сине-гранатовых, в составе первой команды он выступает с 17 лет.

"Красные" преподнесли сенсацию 13-го тура Премьер-лиги, разгромив в гостях ее лидера. Теперь уже экс-лидера.

Настоящий бальзам на душу болельщикам "Ливерпуля" и не только по счету, но и по игре. Подопечные Юргена Клоппа на протяжении всей встречи имели ощутимое преимущество и одержали заслуженную победу. Причем гости могли забить и больше, однако их подвела реализация моментов.

"Горожане" старались, атаковали, но поединок был проигран еще в первом тайме. Да и был ли поединок?..

2015-16. Чемпионат Англии. 1-й круг. 13-й тур.

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль" 1:4 (1:3)
Голы: Мангала, 7 (автогол) (0:1)- Коутиньо, 23 (0:2)- Фирмино, 32 (0:3)- Агуэро, 44 (1:3)- Шкртел, 81 (1:4)

"Манчестер Сити": Харт- Мангала- Санья- Демикелис- Коларов- Туре Яя (Делф, 46)- Стерлинг Р.- Фернандо- де Брюйне- Навас (Фернандиньо, 46)- Агуэро (Ихеаначо, 66)
"Ливерпуль": Миньоле- Морено- Клайн- Шкртел- Ловрен- Фирмино (Бентеке, 77)- Джан- Лукас

"Манчестер Сити" проявляет интерес к 16-летнему хавбеку немецкого "Санкт-Паули" Сэме Шреке. Игрок считается одним из самых талантливых в Германии.

В прошлом сезоне Шрек забил шесть мячей за юношеский состав "пиратов", а также отдал семь результативных передач.

Манчестерские "горожане" намерены активно поработать на летнем трансферном рынке после снятия финансовых ограничений, ранее наложенных на них УЕФА из-за нарушения правил финансового фэйр-плей.

По информации британских таблоидов, на усиление состава "Манчестер Сити" может легко потратить 100 миллионов фунтов.

"Манчестер Сити" пришел в себя после очередной неудачи на евроарене и включился в борьбу за чемпионский титул. Конечно, Мануэлю Пеллегрини придется нелегко, отыгрывая отставание от "Челси", но главным задачей для "горожан" в этой погоне является необходимость избежать собственных осечек. С "Вест Бромвичем" это удалось.

Конечно, многое в этом матче предрешило удаление на третьей минуте матча, когда за фол последней надежды был удален Макаули. Фолил, правда, не он, а Доусон, но арбитр, достав красную карточку, судя по всему, не разобрался. Бывает. Воплощать свое численное преимущество в голы хозяева начали еще до перерыва. Причем, все мячи в этом матче забивались из пределов штрафной, после отскоков, рикошетов...

Вполне вероятно, что счет мог быть и большим. Чего стоит 43(!) удара, нанесенных "горожанами" в сторону ворот соперника. Но финальный свисток зафиксировал победу "Манчестер Сити" - 3:0.

Чемпионат Англии, 30-й тур

"Манчестер Сити" - "Вест Бромвич"

Полузащитник ПСЖ Марко Вератти может сменить Францию на Англию. По информации La Gazzetta dello Sport, 22-летний итальянец впечатлил селекционную службу "Манчестер Сити" своей игрой в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов против "Челси".

Трансфер Вератти, контракт которого с парижанами рассчитан до 2019 года, может обойтись "горожанам" в 35-40 миллионов евро.

В январе "Манчестер Сити" постарается приобрести нападающего мадридского "Атлетико" Марио Манджукича, оцениваемого в 25 миллионов фунтов. В данный момент "горожане" готовятся уже ко второму подряд матчу, который им предстоит сыграть без Серхио Агуэро, Эдина Джеко и Стевана Йоветича, причем первые двое проведут в лазарете еще целый месяц.

Ранее наставник "Сити" Мануэль Пеллегрини уже говорил, что рассмотрит вариант приобретения игрока на проблемную позицию, когда возобновится трансферное окно. И, как утверждает Daily Star в эксклюзивном материале, "горожане" решили остановиться на кандидатуре 28-летнего Манджукича.

Изначально Пеллегрини хотел пригласить в свою команду Паписса Сиссе из "Ньюкасла", однако "сороки", которые сами испытывают немалые проблемы с нападением, затребовали за сенегальца 35 млн. фунтов. Поэтому Мануэль переключил внимание на Марио.

"Проблему в атаке необходимо решить как можно скорее, и Марио - приоритетная цель клуба. Возможно, его будет сложно

Страницы: Развернуть